Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ГалереяГалерея  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

Поделиться | .

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Ср 20 Окт 2010, 19:56

Первое сообщение в теме :

Разрешите начать новую тему Нас тут, кажется, приличная компания щеников собралась! Наверняка у каждого вопросов масса, которые возникают каждый день Трудности роста...Может и были где разговоры про это, но не перечитывать же весь форум! А наши добрые мэтры нам про все могут рассказать, или "послать"   нас    по ссылочке в нужную тему.
Ладно?
Ну вот, мои вопросы. Важный: почему у Тошика иногда дрожжит нижняя челюсть? Вот прибежал, сел по команде, ждет, а нижняя челюсть подрагивает. Это от сдерживаемого возбуждения, или симптом, на который нужно обратить внимание?
Наивный: можно ли заранее знать окрас, который будет у шерсти. Вот у Тоши написано в щенячке бело-голубой? Я прочитала, что бывает голубой, серый и гризли. Объясните,если можно, разницу в этих оттенках и возможность их определения у щенков!
__________________________________________________________________________________________________
Здесь буду выкладывать ссылки полезные для начинающих бобовладельцев
Книга Cesar's Way     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посмотреть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Цезарь Миллан «Как воспитать идеальную собаку» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 16 Май 2011, 20:09

Энди, Да надо пресекать и ругать, бобтейлы умные, быстро понимают, что хозяева сердятся
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 16 Май 2011, 20:32

Энди пишет:
Как лучше отучить от этого?

РУГАТЬСЯ! ИЛИ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ НА ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ

•Открыть подпись•

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 17 Май 2011, 17:45

Ясненько, будем пытаться, пока не очень получается
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пт 03 Июн 2011, 19:19

Долго думала в какую тему написать, решила, что это наиболее подходящая..если ошиблась, прошу прощения!
Собственно вопрос:
Как вы возите своих дорогих уже подросших слоников-медвежат в машинах?
Возможно в своих машинах вы отдаете им все заднее сиденье, а если это такси?
Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста! а то нам недавно таксист предложил засунуть пёсу в багажник, чему мы возмутились и пришлось ехать домой в 2 часа ночи общественным транспортом.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пт 03 Июн 2011, 19:46

В ПИТЕРЕ просто с перевозом собаки у нас есть специальные машины "ЗООТАКСИ". Очень чистые и удобные и собаке КОМФОРТНО.
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пт 03 Июн 2011, 20:18

Kruglovy, Алиса, Павел! Когда мы ездим в своей машине, то наш Тоха (ему вчера год исполнился) сидит на заднем сидении. Сейчас у него новая "фишка": он втискивается на полу вдоль сидения, а морду кладет на него, так и едет. А в чужой машине и в такси я сажусь на переднее место, если есть возможность - чуть отодвигаю его назад. Тоша залезает вперед, сидит на полу,положив голову мне на колени Вчера так ехали на небольшой машинке (Рено). Терпимо!

•Открыть подпись•

Моя пушистая девочка - чудо!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Сб 04 Июн 2011, 12:18

Хотела бы добавить от себя про перевоз. В зал и на выставки часто ездим на Оке, причем моя Росси у меня под ногами на переднем сидении. Надо сказать, что в Оке там достаточно места, Росси усаживается, "распределяется" так сказать внизу и спокойно путешевствует. Так же неоднократно приходилось ездить в машинах с несколькими собаками и не только бобтейлами, так вот Росси ведет себя очень спокойно, да и от других бобтейлистов слышала, что никаких конфликтов в машине не возникает. Здесь бобтел очень удобен, если можно так выразится.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вс 05 Июн 2011, 01:09

Всем большое спасибо за ответы!
Мы сегодня 2 раза ехали в такси. Попробовав все вышеперечисленное определили, что наиболее удобный вариант - сзади в ногах.
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 06 Июн 2011, 13:39

Прибавлю свои пять копеек, если можно. Я свою вожу на заднем сиденье (купила такой гамак специальный, надевается на передние-задние подголовники. Удобство в том, что если резко тормозишь, соба не сваливается с сиденья, а только слегка проваливается в гамак. (Машина седан, в этом ее неудобство). Можно рядом посадить человека, сняв гамак с одной части, Бося спокойно терпит соседство, не пристает). Вообще ездит очень хорошо, не мешает, хотя и не очень ей нравиться. Вариант сиденья у ног тоже хорошо, но на небольшие расстояния (ИМХО). Вот такой опыт...а вообще мечтаю о грузо-пассажирской машинке (типа Берлинго).
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 06 Июн 2011, 14:10

Да, согласна, в Оке на переднем сидении не далеко уедешь. Вот на Волге ездили в Казань - в Волге на переднем сидении для моей бобки вообще простор. А фоточку гамака скинте, если возможность есть. Я видела специальные ремни для собак (продаются разные размеры), может мы об одном и том же говорим? По поводу мечты - когда бобтейла заводишь, начинаешь всё под него подстраивать дома, и машину бы другую.......и т.д. вплоть до ещё одного бобтейла
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 06 Июн 2011, 16:29

Это точно, бобтейл меняет образ жизни....Гамаки у нас в больших супермаркетах, типа О'кея продаются и стоят недорого. По существу это кусок брезента черного с ручками которые накидываются на подголовники. Еще плюс, что в машине чисто. Получается все сиденье застелено. Я его купила, еще когда щенка готовилась взять и не пожалела. Ремни у меня вызывают сомнения по части безопасности (если только машина ими не оборудована (у дорогих моделей есть), а так, по-хорошему надо бы еще решеточку поставить между передними и задними сидениями в целях безопасности... А мечта...хочется, чтобы всем удобно было и собачке тоже...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Пн 06 Июн 2011, 16:43

Ага, спасибо, Окей есть у нас, обязательно посмотрю - открыла для себя удобную вещь, а то, что брезентовый большой плюс.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 05:29

А мы передвигаемся так, Бося знает, это её законное место и ни когда не кому не мешает.Ездили так даже даже в отпуск по Алтаю
Харизма
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 08:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Это точно, бобтейл меняет образ жизни..

Согласна полностью ! Мы поменяли свою шестерку (седан) на мини вен ! А это любимое место моих Татоши и Харизмы !

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

•Открыть подпись•

Мои любимые собачки ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 08:36

То же Бося!? Привет тезке!pod
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 13:25

С удовольствием поделюсь своим опытом - так как на чем и как мы только не ездили... :)
вариант 1. на покрывале на заднем сидении.
вариант 2. в ногах на переднем сидении - и поспать и морду на колени можно (на довольно большие расстояния ездили)
вариант 3. на полу после первого ряда (за водительским)
вариант 4. с минивене - в "богажнике" (он в салоне)
вариант 5. в GETS в багажнике - 2 боба входят

Мои очень любят ездить. Без разницы на чем :) Причем, это сугубо индивидуально.. у каждой собаки свои пристрастия...
Цезарь любит в окно смотреть - голова на подлокотнике и нос в стекло :)
А Веснушка - что бы я ближе была... тут вариантов масса - иногда и на ручках :)
А еще очень любим - "куча мала" на заднем ездить - я на подушке головой, в ногах Цезарь, Веснушка живот греет или вообще частично на мне (лдапа, голова)... Правда для меня всегда загадка, как они при этом в лежку на сидении еще разложиться умудряются.. Но так они еще счастливее морды во сне делают :)

И еще мы часто ездим с амстафами и ротвейлером. Они обычно счастливы, что у них такие адекватные соседи :) Ни разу сложностей не было.
Харизма
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 13:48

И еще мы часто ездим с амстафами и ротвейлером. Они обычно счастливы, что у них такие адекватные соседи :) Ни разу сложностей не было.

Интересно бы посмотреть ! МОЛОДЦЫ !

•Открыть подпись•

Мои любимые собачки ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 15:46

Да, все-таки в багажнике самое то - нам вдвоем с Боцманом впереди тесновато было - он мордой в мой 9ти-месячный живот упирался, а спиной в бардачок, что явно его не радовало, хотя мне показалось, что места ему было предоставлено не мало..
Решили машину покупать, тк собака+ребенок - уже семья большая, а поездить с комфортом охота..правда это не совсем в ближайшем будущем, но 1й критерий для выбора машины будет удобный багажник для Боцмана ))
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 16:03

Kruglovy,
в какой-то темке это уже обсуждалось... Что при бобтейле главный критерий смены машины - было бы ему удобно и места бы хватало :)
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 16:10

И это правильно! Удобство бобтейла при поездках (особенно дальних) очень важно. Ведь мы ответственны за тех, кого приручили. А то мой знакомый далматин, сидя на переднем сиденье разбил лобовое стекло при торможении, так что надо все продумать
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 19:00

Kruglovy пишет:
он мордой в мой 9ти-месячный живот упирался
Так вот почему неудобно было
С удовольствием поделюсь своим опытом - так как на чем и как мы только не ездили... :)
вариант 1. на покрывале на заднем сидении.
вариант 2. в ногах на переднем сидении - и поспать и морду на колени можно (на довольно большие расстояния ездили)
вариант 3. на полу после первого ряда (за водительским)
вариант 4. с минивене - в "богажнике" (он в салоне)
вариант 5. в GETS в багажнике - 2 боба входят
Супер! Можно пособие издавать

•Открыть подпись•

ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Вт 07 Июн 2011, 21:44

alena,
да, Алена, мы очень по разному ездим... единственное, что чаше всего влияет на выбор - это погода и цель.. далеко или по городу.. и завтра нужна чистая машина рано утром :)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Ср 08 Июн 2011, 00:28

alena, да у меня довольно компактный живот, в принципе Боцманюре мешать не особо должен был )) просто он мне своим жарким дыханием обогревал пузень в жару )) но мне-то было удобно большей частью, а вот псине - нет..
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Ср 08 Июн 2011, 06:28

день добрый!а мы всегда усаживаемся в багажник(у нас миневен),а потом перебираемся на заднее сидение(поближе к младшему сыну(человеческому ребёнку,которого она принимает за своего),а потом старается добраться до меня,сидящей за рулём(ну или хотя бы морду на колени положить).
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Ср 08 Июн 2011, 06:31

пожалуйста,помогите советом!у нас узкая грудная клетка.посоветовали плавать.мы честно почти каждый день стараемся ЭТО сделать.но...залезть в грязь и у бережка-это с удовольствием.а вот подальше,что поплыть-это не всегда.а есть ещё какие-то способы ?и как ваши любимцы ведут себя в воде?
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   Ср 08 Июн 2011, 08:56

олик пишет:
как ваши любимцы ведут себя в воде?
Мой Тоха в воде, ещё не был...Кроме ванны, конечно А насчет грудной клетки - это надо ждать появления на сайте специалистов...

•Открыть подпись•

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.   

Трудности роста. Важные, а также наивные вопросы, которые начинающие "бобаководы" хотели бы задать "старшим" товарищам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Комментарии соц. сетей
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.