Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ГалереяГалерея  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

Поделиться | .

Кто ест Акану или Ориджен?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Кто ест Акану или Ориджен?   Вт 31 Авг 2010, 10:47

Первое сообщение в теме :

Расскажите ,какая подходит щенку крупномы (бобтейла я отношу к крупным) с 4 месяцев.
Столкнулись с проблемай, что в том городе где живет щенок нет пронатюра

поделитесь что конкретно из этой марки идет бобам.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 13:09

Галя, у нас вчера в парке народ жаловался на Фэст чойс, говорят отравления пошли повально, вроде как на складе неправильно хранился + жара необыкновенная и он прокис, сдавали в лабораторию на анализ. К вам собачек с отравлением не приводили?
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 13:56

Насчет фёст чойс - не знаю. Пока все тихо. Мы всегда нюхаем мешки когда открываем, есди что-то не нравится мы звоним туда где брали.
Я могу допустить, что корм просто прокис и отсюда проблемы. Поэтому совет - нюхайте корм!
После Пилотиного заворота мы нюхаем все что можно нюхать

Про Роял, лично я не сталкивалась с проблемами конкретно после стартера, но эта инфа с форумов. Если поискать,я думаю можно еще отзывы на эту тему найти.

У эуканубы есть замечательный стартер, щенки просто прелестно растут. Хотя наше дитё нчинало с корма для щенком размоченного в кашу.
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 14:01

Я очень давно не доверяю Роял Канин, все что прочитала сейчас меня очень впечатлило
Я в шоке!
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 14:03

@Burkina Galina пишет:
После Пилотиного заворота мы нюхаем все что можно нюхать
А мы еще и пробовать на вкус
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 14:04

НУ без этого тоже никуда, мы тоже :-)
Krystyna
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 14:06

Gala
U nas ne delayut Royala, vse privoznye. (S raznyh storon glovno iz Germanii). Tolko etot Maxi Babydog i kak pomniu tozhe startery - imenno francuskie privozyat. Y ya emu ochen dovolna.
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 14:47

Кристина, значит я перепутала :-)))
Ваня
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 21:55

Кормили год ориджином щенячьим для крупных.
Были довольны. Очень. Так как Кеня мог его кушать.
От других кормов у него понос.
Но вот на базе кончился корм этот и пришла новая поставка.
В новой поставке оказался корм из другой партии. Кеня стал с него поносить.
Остановили лечебным кормом и пробиотиками (Линексом)
Все вроде устаканилось. Попробовали дать снова ориджин - снова понос.
Теперь голову ломаем чем кормить.

А еще говорят у нас, что акана идет какая-то левая, так как собаки с него начинают раздеваться. Ветврач уводит собак на другие корма - они начинают поправляться.
Но это все со слов ветеринара.
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Чт 02 Сен 2010, 22:59

Ваня, спасибо за отзыв
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 03:00

Светкин напугала с Фест Чойсом - теперь я весь вечер хожу и принюхиваюсь к мешку... а как он ДОЛЖЕН пахнуть - и не знаю...
Кормим свою ягнёнком - когда-то Пронатюром, сейчас Фест Чойсом: проблем (ттт) не было.
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 07:45

alena,
Цитата :
Просто никто здесь royal не упомянул, поэтому я подумала, может все от него отказались по какой-либо причине. Можно еще два вопроса? Верить ли норме, указанной на упаковке корма (уж сильно быстро лопает). И какое количество кормлений разумно в 3 месяца. Литература есть, но опыт бесценнее

Извините, влезу с Роялом. Я не писала, т.к. ветка была про Акану и Ориджен.
Весь помёт последний выращивала на Рояле, ТТТ очень довольна. Проблем никаких совсем не было. Поэтому советовала всем хозяевам кормить именно им. У нас и взрослые бобы на нём сидят. А вот насчёт сколько давать корма и как часто, может я не права, но я делала как и детям человечьим. Раньше помните детей по часам кормили, а сейчас как захотел, так и дали. Так вот у моих щенков корм стоял всегда, полная чашка. Ели когда хотели и сколько хотели. Пишу из своего опыта, может это и не правильно.

•Открыть подпись•

Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!
В нашей семье живут: Эсмиральдочка ( Маруся), а так же Супер, и Субарочка.!

Летоооооооо, ах летооооо...
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 08:13

Esmiralda, спасибо за совет. Малыш наш на royal"е чувствует себя хорошо. Стул образцовый пока, может удачная партия корма. А вот ставить ему корм так, чтобы всегда было", наверное, побоюсь. Он тогда не отойдет от миски Может я и ошибаюсь, но он кушать готов всегда! Я посетила наш зоомагазин, в наличии: чаппи, дог чау, брит и роял. Есть еще про план, но везде далеко не вся линейка кормов. Будем в Красноярске, посмотрим там. Заводчик мой, когда отдавал щенка, говорил, что он ест роял, кашу с мясом, творог, молоко. Опытным путем выяснили, что из всего этого хорошо он переносит сухой корм и творог с кефиром. А если одно кормление заменяю кашей - бывают проблемы...
Кьярка
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 08:30

alena, У меня собаки на Рояле сидят года 3...ТТТ и щенки на Стартере росли, правда не бобтейлы...Просто Роял в нашем регионе купить менее проблемно, практически всегда в наличии есть то, что тебе нужно, чего не скажу про другие марки...то густо то пусто...
Кьярка
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 08:42

@Ваня пишет:
Кеня стал с него поносить.
Остановили лечебным кормом и пробиотиками (Линексом)
Все вроде устаканилось. Попробовали дать снова ориджин - снова понос.
Теперь голову ломаем чем кормить.
Мы вышли из положения Роял Канин Медиум Сенсибл. Потом попробовали Макси Сенсибл, но на нем сильнее потекли глаза и снова вернулись на Медиум Сенсибл...а уж сколько было съедено и выпито пробиотиков в свое время мне даже вспомнить страшно...
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 08:52

alena,

[/quote] А вот ставить ему корм так, чтобы всегда было", наверное, побоюсь. Он тогда не отойдет от миски Может я и ошибаюсь, но он кушать готов всегда! [quote]

Отойдёт, ещё как. Правда наши приучены с детства, что корм есть всегда, причём заметила, что когда корм стоит постоянно, то его поедать стали меньше, чем когда по часам кормила. Я конечно не от этого его поставила на постоянно, мне не нравилось, как они все налетали, наедались, а потом как беременные тараканы были.

•Открыть подпись•

Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!
В нашей семье живут: Эсмиральдочка ( Маруся), а так же Супер, и Субарочка.!

Летоооооооо, ах летооооо...
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 09:50

"Esmiralda,

пусть,пусть они мне ставят корм всегда, я согласен". Тоша

Кьярка, Спасибо за ответ!
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 10:24

@Esmiralda пишет:
мне не нравилось, как они все налетали, наедались, а потом как беременные тараканы были.
Кьярка
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 10:31

@alena пишет:
пусть,пусть они мне ставят корм всегда, я согласен
Я тут жить буду
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 10:33

alena, Не вздумайте сейчас ему давать пока не наестся, кормите согласно возраста и кратности кормления. Попробуйте ему увеличить суточную дозу, если уж он постоянно не наедается. Если собака не отходит от миски и вылизывает ее с особой тщательностью, нужно увеличить дозу корма.Нормы на пакетах среднестатистические, а собака собаке рознь. Я считаю, что щенок не должен быть худой, он должен быть плотным на ощупь, а не твердым как стиральная доска, и не рыхлым
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Пт 03 Сен 2010, 10:34

@Кьярка пишет:
тут жить буду
Не хило устроился!!!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 09:23

Жители форума я опять к ВАм с вопросом и я опять запуталась)))я кормлю боба пропланом для щенков,он закончился и я так понимаю нужно переходить на взрослый.....я думала там просто купить для взрослых и всё))) а оказалось что их так много и столько всего понаписанного что мне стало страшно( (((подскажите пожалуйста какой корм взять(((
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 10:29

Фиона love пишет:
Жители форума я опять к ВАм с вопросом и я опять запуталась)))я кормлю боба пропланом для щенков,он закончился и я так понимаю нужно переходить на взрослый.....я думала там просто купить для взрослых и всё))) а оказалось что их так много и столько всего понаписанного что мне стало страшно( (((подскажите пожалуйста какой корм взять(((

Фиона, я бы не стала так резко переходить на взрослый корм помня что у собачки были раньше проблемы. Переходить я бы посоветовала в течении 5-7 дней.
И я бы наверно продолжила кушать про-план с тем видом протеина что был в щенячке. Т.Е. если был лосось (хотя он все-равно не чистый в корме и там есть кура), то я бы продолжила кушать взрослый корм именно с лососем (все-таки привыкла собака). Или наоборот с курой если собака ела с курой.

Одно только, не переводите быстро! 5-7 дней минимум.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 10:46

Мы едим Акану для взрослых собак всех пород (синий мешок) уже месяца 3. До этого кормили натуралкой, были проблемы и со стулом и со рвотой...:(Сейчас вроде все в порядке. :)Первый месяц ел корм хорошо на втором мешке стал вредничать, не ест. Но как правило если один день не ест, то на следующий съедает..., еще может отказаться есть из чашки сам, но если я ему с руки даю съедает...:), наверное не может мне отказать :)))) Кормим его два раза в день по 250 гр, вес у собаки 49 кг. Со следующего месяца хочу попробовать купить Акану с яблоками и ягненком, может и правда вкус у них отличаестся....и снова будет есть хорошо... (Я тоже все корма бробую и у кошек и у Зуфара. но что-то мне кажется они не слишком-то и отличаются по вкусу...) :)
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 10:53

Евгения пишет:
Но как правило если один день не ест, то на следующий съедает...,

У нас тоже могут отказаться от еду суки. Например, если покормить слишком рано (до 8 часов утра) - они ЕЩЕ спят :-))) Или вечером поздно покормить (позже 21 часа) - они УЖЕ спят. :-))
А кобели едят всегда и все :-))) Если из кобелей кто-то не поел - мы бьем тревогу.... Это конечно не касается нашего деда Бена (ему 13 лет). ОН в зависимости от погоды кушает теперь.

Евгения пишет:
еще может отказаться есть из чашки сам, но если я ему с руки даю съедает...:)

Ну это наглость :-))) У нас так Лео меня пытался выдрессировать, но я вовремя опомнилась, что он-гад сел мне на шею :-)))
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 11:08

так что то я запуталась ))так какой проплан мне вот сейчас купить? думаю пока есть проплан от него стул хороший и пока буду на проплане..просто не пойму какой нужен(((есть и для косистых и для каких то жирных и для шерсти(((а мну какой нада)))Burkina Galina, посоветуй плз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   Ср 02 Фев 2011, 11:11

Фиона love,
А какой раньше то ели? Ну тот, который кончился.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кто ест Акану или Ориджен?   

Кто ест Акану или Ориджен?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем :: Кормление :: Сухими кормами-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог
Комментарии соц. сетей
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.