Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ГалереяГалерея  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 14:27

Первое сообщение в теме :

В прошлом году переехали из квартиры в свой дом.
Своя земля, цветочки, кустики, газон!
Столько сразу вопросов.
Давайте делиться опытом и фотографиями!
Как сделать так, чтобы и овцы(цветочки) были целы и волки(собачки) сыты.
В прошлом году у меня Лёлик объел клумбу. Просто выкопал все тюльпаны, нарцисы и слопал:-) Слопал всё молодило.
Зимой вытоптали все многолетники, что я посадила осенью.
Вообщем, беспредел:-) полный.
Землевладельцы со стажем, делитесь опытом!
Пишу опять от имени Гали, не хочется выходить из форума.
Вообщем, пост общий:-)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 20:53

GUKA15 пишет:
Ах, Крайний Север... чет фоток не могу найти с цветами :(((
у нас на даче растет: 2 вида родендронов, сирень, черемуха краснолистная(цветет розовым), девичий виноград, хмель, розы - но привитые на шиповнике, лилии, тюльпаны, нарцисы, пионы, ирисы, астры, георгины, много разновидностей колокольчиков, дицентра, хоста, морозник, буквица, копытень, печеночник, жемчужница, мускарики... и еще много-много чего, а еще папа занимается огородом: зеленушку всякую растит, овощи, вообщем все как в средней полосе! хотя многие говорят что здесь у нас нельзя все это вырастить было бы желание...

Супер!!!!
Я пока только бархатцы смогла вырастить:-)

и эшольцию

а ещё у нас клубника так растёт

?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 20:54

да, Лен, согласна, место у нас маловато!!!!! если б это было только мое , то у меня была бы только травка и цветочки, но с папой не поспоришь! правда бабосикам места для игрищ хватает
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 20:56

GUKA15 пишет:
да, Лен, согласна, место у нас маловато!!!!! если б это было только мое , то у меня была бы только травка и цветочки, но с папой не поспоришь! правда бабосикам места для игрищ хватае

самое главное для собаковладельца:-)
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 20:59

@Burkina Galina пишет:
Мам, да это Фил - он маугли! :-)

Да, фил он такой:-)

?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:01

перестройка дома время и силы занимает, освободишься (или вы уже все закончили?) и будешь цветиками-семицветиками заниматься! у нас то дача уже более 10 лет и то папа все что то строит перестраивает, они там живут с ранней весны и до зимы, а я туда стараюсь почаще наведываться
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:08

GUKA15 пишет:
перестройка дома время и силы занимает, освободишься (или вы уже все закончили?) и будешь цветиками-семицветиками заниматься! у нас то дача уже более 10 лет и то папа все что то строит перестраивает, они там живут с ранней весны и до зимы, а я туда стараюсь почаще наведываться

нееее, какое закончили, только начали.
Планируем на годы вперёд. Этот год - веранда и обустройство, следующий - второй этаж и камин, потом, думаю, дальше:-)))))
Когда закончим - не знаем, только начали:-)
а уж земля, так ведь так и тянет что-то воткнуть, ведь растёт.
Ищу простые решения, чтобы времени много не занимало!
Давайте, делитесь, пожалуйста!!!
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:13

так. Не надо чтобы тебя что-то тянуло!!!! Гадость и Лелик нуждаются в свободном пространстве :-)
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:28

Ну вы даёте! Классная темка! Я думаю нам будет про что поговорить! Особенно нравится высказывание Гали! Меня доча поддержала! Боролись долго! Папа кричал "...соседи не поймут..". Они и правда не поняли! Зато у нас теперь полное разгильдяйство на участке. Полный минимализм! Минимум усилий, а красота необыкновенная. Подбираем растения не требующие внимания, но красивущие и без нашего вмешательства!

•Открыть подпись•

Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!
В нашей семье живут: Эсмиральдочка ( Маруся), а так же Супер, и Субарочка.!

Летоооооооо, ах летооооо...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:31

у нас тоже строительство веранды на этот год, та что есть маловата стала, стайка все пополняется :)
мы с мамой чтоб сильно не заморачиваться с цветиками, насажали многолетники, которые требуют редкого пересаживания или воще могут много лет расти на одном и том же месте, но и все же подсаживаем однолетники, но рассаду растит папа ;)
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:31

@Burkina Galina пишет:
так. Не надо чтобы тебя что-то тянуло!!!! Гадость и Лелик нуждаются в свободном пространстве :-)

так для этого есть тепличка:-)
Буду там опыты по выращиванию чего-нибудь вкусненького проводить
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:35

@Esmiralda пишет:
Ну вы даёте! Классная темка! Я думаю нам будет про что поговорить! Особенно нравится высказывание Гали! Меня доча поддержала! Боролись долго! Папа кричал "...соседи не поймут..". Они и правда не поняли! Зато у нас теперь полное разгильдяйство на участке. Полный минимализм! Минимум усилий, а красота необыкновенная. Подбираем растения не требующие внимания, но красивущие и без нашего вмешательства!

вот и я за минимализм!
Например, в прошлом году в августе насеяла виолу в тепличку. Она выросла, зелёненькой ушла в зиму, зелёненькой вернулась из под снега весной. Сейчас зацвела. Я её пересадила в горшочки. И рассаду покупать не нужно. Точно так же маргаритки. Фото в первых сообщениях.
Это я уже своим маленьким опытом делюсь:-)
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:36

:hops: Лен, как это знакомо! Я сдалась. честно! И не сильно сопротивлялась!

•Открыть подпись•

Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!
В нашей семье живут: Эсмиральдочка ( Маруся), а так же Супер, и Субарочка.!

Летоооооооо, ах летооооо...
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 21:37

GUKA15 пишет:
мы с мамой чтоб сильно не заморачиваться с цветиками, насажали многолетники, которые требуют редкого пересаживания или воще могут много лет расти на одном и том же месте, но и все же подсаживаем однолетники, но рассаду растит папа ;)

с многолетниками у нас пока туго. Что-то растёт, а что, пока не знаем:-)
Осенью друзья поделились.
Вырастут - сфотаем
?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Сб 08 Май 2010, 22:36

Я отказалась ото всяких низкорослых первоцветов,зато сирени да жасмина понатыкала,рябин из леса натаскала,сосенок...Собакам между кустами бегать вволю можно,да и возни с кустовыми меньше. Правда, у Чуньки интерес нездоровый к колючим растениям-ее за уши не оттащить из крыжовника и роз...На всех кустах ее шерсть. А вот маленькие елочки кобели угробили...
Елисеевна
3 Admin

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вс 09 Май 2010, 12:26

А мы только-только озаботились поисками дачи.
Сейчас ездим, обсматриваем варианты. Вот вчера ездили....
Чтобы вас повеселить, выложу тут свое письмо к дочери, которое я ей сегодня по электронке отправила.

Хочу рассказать тебе эпопею как мы вчера ездили смотреть дачу. :crazy:
Дача находится за Плотниково на реке Иня, только в другую сторону от дороги от той дачи, которую мы хотели покупать у Люды. Единственное что мне не понравилось, это то, что после съезда с трассы еще около 12 км ехать по щебенке.
Сама дача расположена в 150 м от пляжа. В этом году в связи с тем, что были жуткие морозы и много снега везде подтапливает - мерзлая земля не может впитать сразу столько воды. Парень (Дима) предупредил, что дорогу к даче немного затопило и нужно взять болотные сапоги, чтобы пройти к даче (сама дача стоит на пригорке и ее не должно затопить). Это нашего Сережу не смутило нисколечко! Он взял с собой и болотные сапоги, и штаны от ОЗК, и рыбацкие резиновые штаны (по грудь) - только бы ему показали такую классную дачу!
Не доехав до дачи примерно километр, мы увидели, что метров 150 дороги затоплено Иней примерно по середину колес нашему микроавтобусу. Дима заверил нас, что под водой дорога ровная и мы на 4WD запросто туда проедем. Уверенности нам придало еще и то, что впереди стоял "Ниссан -джип". Ну значит и мы пройдем!
Действительно вся дорога под водой была ровная и мы доехали влегкую почти до конца. Но в конце оказался омут... Мы ухнулись на бок, засев обоими мостами. Вода полилась в салон (причем с моей стороны!!!). Тут нам никакие ведущие колеса не помогут... o_O
Решили просить помощи у хозяина джипа. Сапоги лежат в багажнике и взять их можно только снаружи... В кроссовках Сереже пришлось вылезать в воду и идти на дачу к хозяину Ниссана за помощью. Вчера было +5 и дождь. :yes:
При ближайшем рассмотрении Ниссан оказался не просто джипом, а суперджипом! Его хозяин увлекается экстремальными гонками по бездорожью "Сибирь-трофи" (по уши в грязи, по стекла в воде, горы, тайга и пр). Ну а мы-то куда лезли.... :ROFL:
Он стал подъезжать к нам, чтобы зацепить и дернуть нас тросом. Не доезжая до нас метров 15 его сносит в колею и он падает на бок в другой омут, сев на оба моста... :'-(
Это был пипец! Я поняла, что буду жить в воде до начала лета в этом дачном поселке...
Но джипперу все по барабану! У него оказались 2 лебедки спереди и сзади машины. Он прицепил лебедку к дереву и влегкую вытянул свою машину.
Прицепили трос к нам. Но мы сидели так крепко, что трос лопнул. Тогда нас тоже прицепили к лебедке и вытянули.
Ура! Но не тут-то было! Впереди еще омут, куда упал Ниссан! Мы попробывали его объезжать, но забитые грязью протекторы скользили и нас стягивало именно туда, куда нам было не надо.
Тогда джиппер ппротянул трос лебедки через дерево, чтобы изменить угол натяжения. Ура-ура! Мы проехали. Вперед. Но ведь нам еще предстояло опять возвратиться назад...
Проехав еще метров 300 Дима сказал, что теперь надо переобуваться и идти вброд через ручей (который образовался в результате разлива Ини). Я отказалась, велев Сереже нафотографировать все на телефон. Сережа и Дима экипировались по полной и двинулись в путь. Когда вода оказалсь им по пояс, тогда они поняли, что "ручей" - это слишком мягко сказано.. Река промыла себе новое русло и течет со страшной скоростью. Не солоно хлебавши пришлось вернуться. И тут мы увидели, что у нас нет переднего номера. Мы его где-то оторвали и он канул в пучину... Теперь еще нужно 1800 за смену номеров. :girl_sad:
Но в одном Господь пожалел нас, идиотов, затопленную дорогу в обратном направлении мы прошли осторожно и не застряли ни разу!
Вот так я посмотрела дачу, получив огромную дозу адреналина. :yo:
Но хозяева говорят, что там очень красиво. Земли 15 соток, нет никаких посадок, кроме плодовых деревьев (вишни, яблонь и ранеток). Дом двухэтажный (веранда, кухня и 2 комнаты на 1-ом этаже, и 1 большая комната на 2-ом этаже). Баня недостроена. Соседи хорошие. 😄
Сережа поедет смотреть ее еще раз. Он ее уже полюбил.
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вс 09 Май 2010, 12:30

Елисеевна
Супер!
Вот только вдруг такое половодье каждый год:-)
У нас есть дачные места, где весной после половодья хозяева дачек разбирают свои вещи у соседей. К кому что приплыло:-)
Елисеевна
3 Admin

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вс 09 Май 2010, 14:59

binka, Лена, парень из "суперджипа" сказал, что за 30 лет такое случилось впервые. Уж очень аномальная зима в этом году была и пострадали даже те дачи, которые никогда в жизни не топило.
Не факт, конечно, что такого больше не будет, но как говорится : кто не рискует, тот не пьет шампанского. Уж очень я хочу, чтобы речка близко была.
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вс 09 Май 2010, 17:20

@Елисеевна пишет:
binka, Лена, парень из "суперджипа" сказал, что за 30 лет такое случилось впервые. Уж очень аномальная зима в этом году была и пострадали даже те дачи, которые никогда в жизни не топило.
Не факт, конечно, что такого больше не будет, но как говорится : кто не рискует, тот не пьет шампанского. Уж очень я хочу, чтобы речка близко была.

Я бы всё-таки поинтересовалась у местных так ли это на самом деле.
У нас тоже речка рядом. Но берег крутой и даже в этом году растаяло всё очень быстро и воды не было совсем. Хотя сугробы были под окошко:-)
Когда поедете ещё раз смотреть, так и будете думать:-)
Елисеевна
3 Admin

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вс 09 Май 2010, 17:31

Цитата :
Я бы всё-таки поинтересовалась у местных так ли это на самом деле.
Ну об этом уж конечно, обязательно поинтересуемся.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Вт 11 Май 2010, 01:20

binka, Лена, я вспомнила, что можно тебе посоветовать... красиво и не прихотливо... посади кусты Курильского чая. он зацветает как только появляется первая листва и цветет до первых сильных заморозков! есть Желтый и Розовый. воще не прихотлив, изредка(весной) подкормки, ну и прореживание куста(по мере загущения)! найду фото, выложу.
а еще мне очень нравится Краснолистная черемуха. как и любыя черемуха не прихотлива, отпугивает мух, хорошо сажать у дверей, окон дома. Все лето у нее красноватый оттенок листьев(зеленых нет) и цветы розовые, даже ближе к сиреневому. я покупала у нас в питомнике, но говорят что она не распространенная.
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Ср 12 Май 2010, 09:25

GUKA15 пишет:
binka, Лена, я вспомнила, что можно тебе посоветовать... красиво и не прихотливо... посади кусты Курильского чая. он зацветает как только появляется первая листва и цветет до первых сильных заморозков! есть Желтый и Розовый. воще не прихотлив, изредка(весной) подкормки, ну и прореживание куста(по мере загущения)! найду фото, выложу.
а еще мне очень нравится Краснолистная черемуха. как и любыя черемуха не прихотлива, отпугивает мух, хорошо сажать у дверей, окон дома. Все лето у нее красноватый оттенок листьев(зеленых нет) и цветы розовые, даже ближе к сиреневому. я покупала у нас в питомнике, но говорят что она не распространенная.

супер!!!
Жду фото!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Чт 13 Май 2010, 23:41

первые цветочки в нашем садочке...

Лена, эти цветочки были привезены из леса под Питером поищи, зацветают как только сойдет снег и пригреет солнышко, а все лето стоят очень красивой "шапочкой" из листвы
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Пт 14 Май 2010, 09:58

Красотища какая!!!

•Открыть подпись•

Собака - это моё сердце, бьющееся возле ног.
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Пт 14 Май 2010, 21:41

GUKA15 пишет:
Лена, эти цветочки были привезены из леса под Питером поищи, зацветают как только сойдет снег и пригреет солнышко, а все лето стоят очень красивой "шапочкой" из листвы

Не, с многолетниками пока не определилась.
Пока не знаю куда их сажать.
А у вас всё круто!!!!
Холодно. Жуть!

У нас наконец-то тепло стало. Тюльпаны распустились.
Наши не первые цветочки:-)

binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Ср 19 Май 2010, 20:28

Цветики-цветочки.

binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   Ср 19 Май 2010, 20:49

Эй, народ, вы что такие не активные?
Ведь многие живут в своём доме, многие имеют дачи.
Почему не делимся опытом?
Вот меня интересует, какие кустики наиболее устойчивы к пописам, а какие покупать не стоит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: землевладельцы, сюда!   

землевладельцы, сюда!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | Природа и отдых на открытом воздухе | Собаки | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
Комментарии соц. сетей
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.