Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  РегистрацияРегистрация  ВходВход  ГалереяГалерея  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))

Поделиться | .

Еврейский кобель Шалом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Еврейский кобель Шалом   Пт 14 Дек 2012, 13:35

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, решила показать вам моего большого оболтуса, почти пол года как он приехал ко мне из Барнаула от Галины Попцовой.

Его имя данное заводчиком - Галаксион Иду ва банк - на самом деле я его почти и не вспоминаю, но думаю что оно как нельзя лучше отражает его характер - нестись сломя голову не разбирая дороги хоть куда нибудь.
Щенок был шоу-класса, но я изначально не планировала выставок, не тот у меня характер, хотя иногда я думаю что он такой милый и большой, что хочется поделиться этим с людьми.

Шалом стойко выдержал лечение и капельницы, которые нам пришлось делать - заболели пироплазмозом.
Конечно для меня,имеющую собаку от силы три дня, и не понимающую даже их повадки, -это было тоже нехилым таким стрессом.

Нам удалось благополучно вылечиться, за это время собак повеселел, подружился с товарищами - такими же оболтусами,только котами. Старший - 4.5 летний сибиряк Пиу-Пиу (главкот), и его кровный 1.5 годовалый сын Валентин или Валя.

Они конечно важно презирают Шалома, но валя иногда даже с ним играет, ну и дерется, короче сам задирает. Пиу - Пиу только предупреждающе рычит, когда вонючая борода слишком долго дышит на него, и делает вид - молодой человек, проходите, я вас не знаю!

никто не умеет сделать более презирающий вид
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Вс 13 Янв 2013, 11:25

Какие фото шикарные, Алиса, питомцы у вас говорящие
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Фев 2013, 10:22

Давно не обновляла этот своеобразный "дневник". Рабочее время - идеально подходит для этого)

Но Шаломины нынче совсем мало, ничего захватывающего не происходит, скорее расскажу обо всей нашей живности понемногу) я их всех так люблю, что хочется показывать всех без разбору.

Моя близкая подруга взяла больного циститом, неправильно кастрированного полуторогодовалого кобеля далматина, имя которому Май. Это уже вторая ее собака, первая - далматнка Бо (также взятая на их форуме).

Было это примерно месяц назад, теперь Май прооперирован, здоров как лошадь и уже очень! близко знаком с Шаломом. В общем у них любовь.
Я была бы меньше удивлена, узнав что мой к примеру сын - гей, но пес... это уж слишком!
Отсутствие хозяйства под хвостом совсем не мешает Маю доминировать над не кастрированным Шаломом. Жизнь не перестает меня удивлять)

Май, обворожительный пес - трансвестит

а это Бо, она любит быть центром мира, но на этой фото печальна и всеми забыта

Родион. Можете не верить,но Ленин кот - брат моего Валентина, и сын Пиу-Пиу!
Просто он в маму пошел своей внешностью.

вместе теплее

Шаломина - космат и до безобразия любвеобилен.
Люблю дергать его за розовую тряпочку и целовать в кожаный нос.

умаялся

подсунули в магазине просроченного почти на два года кота!

мало того что просроченный, так еще и психованный!

Притворяется хорошим. Но я то знаю, что у него шило в заднице притаилось

мда.. обижаться на них совершенно невозможно.
а Шалом лыбится как дурак)

Всем оставаться на местах! Это принудительное вылизывание!

Прямиком из Парижу))
- ездили снимать ледовый городок на центральной площади Екатеринбурга

пока Дон Кихот занят работой, Санчо Панса сгибается под тяжестью объективов и успевает щелкать в инстаграмм)

красивый у нас нынче городок

вот именно так я себя чувствую, когда гуляю с Шаломом на поводке))

но еще хуже если он увидит какую-нибудь дворнягу! тогда держите меня семеро!
Вчера когда он изволил поиграть в догонялки с какой то бездомной шавкой, которая лает на нас практически каждый день (и честно говоря так меня раздражает, что так и хочется дать ей пинка)
- так прокатил меня метров 20 пока мы не уперлись в группу вполне адекватных алкашей, которых я еще издали умоляла остановить меня и это безобразие!))
ну это конечно исключительный случай)обычно он ведет себя поприличнее))
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Фев 2013, 12:36

Алиса, как здорово вы рассказываете про питомцев, радостно, когда люди так любят братьев наших меньших, сейчас это такая редкость.

•Открыть подпись•

наш сайт, кликай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Анжиlica
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Фев 2013, 22:02

Алиса, чудесные у вас питомцы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]А фото с командорчиком меня восхищает уже давно, в тайне хочется все дреды ему расчесать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

•Открыть подпись•

Два черных носа, два хвоста, две пары верных глаз! Вы любите меня, а я - безумно вас!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Чт 07 Фев 2013, 15:46

Сегодня, пока сидела в офисе, Егор прислал фото расчесанной бороды) Таким даже я Шалома еще не видела))

Мне немного страшно)), вроде глаза родные, но все вместе - подменили пса!)а взгляд как у человека.
Обычно это косматый ком шерсти)

коты устраивают финальный поединок в чемпионате по сну
я даже не знаю кто из них лидирует)

зато уж этот "монополист" всегда при деле. Без него попробуй только что-нибудь затеять!

помогает облагораживать дом

еще одни наши "домашние животные" - две хурмы из косточек проросли, и плантация гаванского табака - надеюсь за лето вырастет большим и ароматным.
С растениями у меня всю жизнь были плохи дела.
То ли дело животные - их сложно не заметить, а растения стоят себе молчат, так и загибаются потихоньку. Вот,решила и с ними найти общий язык)

такие штуки делаю, когда хочется выплеснуть хорошие эмоции. Это еще свеженькие. Постепенно каждая из них находит своего владельца. Именно какое-то стечение обстоятельств, я в это больше верю,чем если делать мандалу конкретному человеку.
Я отношусь к ним как к оберегам, поэтому они обязательно должны делаться в хорошем расположении духа,чтобы нести позитивную энергию своему владельцу.
ну и что уж - сам процесс приносит кучу удовольствия.

я понимаю, что отхожу тут от темы бобтейлов)) но оно как то само тянется одно за другим) Если что - простите за обилие ненужной информации)
Думаю, через некоторое время мне самой будет приятно и полезно читать свои опусы)
Анжиlica
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Чт 07 Фев 2013, 21:00

Алиса, фото расчесанной бороды [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И про мандалы рассказывайте, очень красивые [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

•Открыть подпись•

Два черных носа, два хвоста, две пары верных глаз! Вы любите меня, а я - безумно вас!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 09 Фев 2013, 12:22

сегодня я зауважала Шалома - когда он предпочел меня стае из 5 дворняг, бессовестно облаивающих его. а ведь он был даже не на поводке.
честно говоря, ожидала что он бросится выяснять отнощения с этими подозрительными личностями, но он лишь посмотрел на них и подошел ко мне.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Мар 2013, 13:19

система охраны бокса с растениями "Шалом+" - от котов. Легко отключатся командой "ко мне" или обещанием ласк и вкусняшки)

вместе бояться пылесоса не так страшно

супермен летит на помощь!

кто как не кот вымоет вас лучше всего)

весенний букет

выполняют обязанности изо всех кошачьих сил!

..пока пес-китаец примеряет очередную мандалу

без хвостатых только попробуй что-нибудь затеять, вмиг прибегут с инспекцией

не дом, а филиал магазина игрушек. К слову, новых игрушек хватило как всегда на несколько минут - зеленая обезьяна ослепла безвозвратно. Хорошо хоть глаза не были проглочены.

без хвоста даже в ванну не сходить

кто сказал что наряжать можно только маленьких псинок?
очень удобно - размер у нас одинаковый)

похвастаться)

Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Мар 2013, 14:52

Алиса!
Твои фото всегда такие позитивные, с настроением (и описания, конечно, тоже)
Теперь по традиции должен быть какой-нибудь забавный рассказ из жизни Шалома и компании. Будет?
Шалому и котам от нас обнимашки
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Мар 2013, 15:40

Galaxion,
вся жизнь этой компании один большой нелепый рассказ), так что я даже не знаю о чем конкретно написать. постараюсь что-нибудь придумать)
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Мар 2013, 19:27

Алиса, здоровский фоторепортаж, ждем продолжения

•Открыть подпись•

наш сайт, кликай [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пт 01 Мар 2013, 19:35

katakimika, Весело у Вас!

•Открыть подпись•

Моя пушистая девочка - чудо!
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пн 25 Мар 2013, 14:40

Восьмимартовское)) Съездили в Качканар. у Шалома в сугробах полно дел

..пока мы валяемся в сугробах. Весна же пришла)

наконец-то Евдокия перестала бояться пса;
к слову, он мужественно перенес двое суток детских приставаний (даже в больничку играли), правда Шалому не очень понравилось облепливание лейкопластырем, а потом болезненное отдирание (после чудесного выздоровления))).

это был тест-драйв бобтейла в отношениях с ребенком, до этого они только боязливо гладились по головке
Шаломина потрепан после переделки)

коты традиционно испытывают наиболее удобные для сна позы:

Впрочем, и Егор с Шаломом от них не отстают)

-выстригала подушечки лап и увлеклась)) он такой приятно-плюшевый без шерсти.
Вроде решили его уже всего обстричь(так сказать сровнять с лапами)), но они так быстро отрасли уже на полтора сантиметра, что разницы скоро видно не будет. кажется, эти мои метания насчет стрижки не пройдут, пока не закончится весенняя грязь. так и буду хотеть-не хотеть.

Вчера прогулялись в зоомагазин с ним - так по уши в грязи вернулись.а ведь пока еще минус у нас. Когда мы выходим на большие улицы с кучей машин, он становится сразу такой рассредоточенный и чересчур возбужденный.
и я сразу становлюсь уверенна, что если бы жила в век конной езды, то без труда могла бы управлять как минимум тройкой с бубенцами.
Мне кажется он никогда не будет ходить спокойно рядом - все куда-то спешить надо, а то что у меня всего лишь две ноги а не 4, его совершенно не волнует. зато такому виртуозному управлению с поводком позавидовал бы любой.

носки довязала к лету) - ну сплошная польза от зайки

лежит такой. глазки строит. мимими

а тут надулся - мыться не очень любит, надоедает барину стоять видите ли;

ну а без этого комка шерсти вода в доме не польется)
уж сколько у меня было кошек, в жизни не видела, чтобы поливали из душа, а кот бы сидел и балдел.
вот бы им с Шаломом предпочтениями поменяться.

зато оба помогают мне плести мандалы - чаще всего "активным" выбиранием цветных клубков из ящика))
после их "помощи" обычно вся квартира сплошь застелена по полу перепутанными нитками.

хорошо хоть одно животное в доме прилично себя ведет;
своим видом на фото Пиу-Пиу как бы намекает, как его достали окружающие его идиоты.

папа и сын - кто за кем повторяет?

два года назад все было так же))

Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пн 25 Мар 2013, 15:37

katakimika, Как мне нравиться ваши фотозарисовки смотреть и читать
Хорошо и дружно живете

•Открыть подпись•

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пн 25 Мар 2013, 15:49

Abigal1, спасибо)
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Пн 25 Мар 2013, 15:57

katakimika,
Алиса! Как здОрово!
Такой позитив после твоих фото-рассказов
и как-будто у тебя в гостях побывала
Лариса
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 17:59

Алиса, привет. А когда родился Шалом? У меня почему то предчувствие , что это родной брат моему Кингу. Кинг родился 31 августа 2011 года. Галаксион Источник Вдохновения
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 18:22

Да 31го и родился)
Лариса
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 20:49

Это здорово , что мы брата нашли. А то судьба малыша нам была не известна. Я знаю . что ваш Шалом был более независимым парнишкой, в то время как Кинг был само спокойствие и страшный лизун. А сейчас ?Что изменилось в его поведении?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 21:02

Оо вам видимо больше повезло с характером друга)да и наш родину и хозяев продаст за ласки-меры в этом не знает.но он правда очень независим на прогулках,хитрый-если начинаешь наказывать,то корчит из себя всеми мучаемого узника концлагеря,а через секунду опять плохо себя ведет как ни в чем не бывало. Прогулки и его независимость на них наша проблема)можем спокойно гулять без поводка,но если вдруг собака или что то неожиданное-да плевал он на все команды,лучше побежит искать приключения на свой зад.я прям завидую вам) думала что все псы независимы как наш, а даже его братец с другим характером)
Лариса
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 21:08

они были разными с рождения. Это даже на щенячьих фотографиях заметно.Я просто когда увидела рожицу Кинга ни о каком другом щенке больше не думала. И оказалась права. Мы с Кингушей оказались очень похожи и прекрасно понимает друг друга , иногда даже без слов
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 21:15

Ничего,я верю что все его подростковые придурковатости пройдут и уж потом он будет нянчить меня,а не я его. Станет важным барбосом. Пока дите дитем
Лариса
Житель форума
Житель форума

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 21:28

На счёт важного барбоса, честно говоря , сомневаюсь.. Бобы по- моему на всю жизнь остаются маленькими щенками в своём поведении. Нам напрмер, когда сказали , что Кингу пора становиться мужчиной и заниматься продолжением рода. Мы с мужем с сомнением смотрели на нашего малыша, не веря , что уже пора. Но вышло так, что действительно он уже был готов к отношениям с противоположным полом
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Сб 27 Апр 2013, 22:47

за последний месяц наша жизнь сделала неожиданный поворот, мы отдали Валентина моему другу (в связи с порчей растений) и переехали всем скопом в Качканар (город свердл.области. откуда родом Егор) на все лето.
теперь по утрам можно рассматривать конфигурацию облаков не вставая с постели

..и приносить из леса полные карманы богатств

Кстати да, этот клубок - 100% Шалом) даже пахнет им)

Трехчасовая поездка выдалась для кого-то очень недовольного - тяжелой

..а кто-то был счастлив покататься лишний раз

Пиу надут, важен и не прочь поиграть в йо-йо;

у таких дредастых как мы и собака должна быть под стать) Шаломина гордо носит один дред, который, правда, не очень любит подплетать)

- журнальный взгляд на жизнь. Ну да, страшновато, но все равно он смешной)

- "что смотришь? корми завтраком давай!"

- коврик дрыхнет без задних ног;
тут везде растет малина, куча малиновых кустов на каждом шагу, в которые конечно! надо залезть! выдирать их из Шаломины ничуть не легче чем репей(

- кофейный столик на боку

- "без комментариев"

чумазый китаец устал с прогулки;

мы снимаем квартиру в только что сданном доме, и лифт включат только через неделю, а подниматься приходится на 9й этаж.Это после первого этажа в екатеринбурге кажется Шалому жуткой несправедливостью)
и поднявшись с горем пополам до 7го, он обычно присаживается прямо на пол в подъезде и отказывается идти дальше, или, что еще хуже, с видом - да вы обалдели что ли?! - начинает опять спуск на улицу))
ну не понимаю его, я то уж и то привыкла, а он пес в конце концов, а какой ленивый!

?????
Гость

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Чт 09 Май 2013, 14:45

мешались Егору перед съемкой)

Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   Чт 09 Май 2013, 20:12

очень классные фото
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Еврейский кобель Шалом   

Еврейский кобель Шалом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник
Комментарии соц. сетей
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.